Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)

Три пожелания в День Троицы для вас:
Пусть отдых будет лучше каждый раз,
Работа станет легче и приятней,
А счастье станет только многократней!

Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)В 2014 году День Святой Троицы празднуется - 8 июня.

В Украине Святая Троица празднуется в течение трех дней: Зеленое воскресенье, Клечальний понедельник, Богодухов день.

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому его называют еще Пятидесятницей.

А название «День Святой Троицы» объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась «совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты».... 

День Святой Пятидесятницы издревле считался днем рождения Церкви Христа Спасителя, «созданной не тщетой человеческих толкований и умствований, но божественной благодатию».

Троица — очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно. Зелень, цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь. Исторически сложилось, что для украшения храмов и домов используют ветки березы. Это дерево считается благословенным. Неспроста ему посвящено много стихов и песен. Праздник Троицы без березы — то же самое, что Рождество без елки.

У задумчивой березки
На ветвях висят сережки.
Ты, березка, не грусти, 
Почки в листья распусти.
И.Наумов

Шумно и весело проходит Троица. Утром все спешат в храм на праздничную службу. А после нее устраивают народное веселье с хороводами, играми, песнями. Обязательно готовили караваи. На праздничный обед созывали гостей, делали друг другу подарки. В некоторых районах устраивали ярмарки. 

В период перемен народ Украины все чаще возрождает и традиции празднования православных праздников. Троица, выпадающая на 8 июня, всегда отмечается по воскресеньям, следовательно, это дает нам еще один выходной 9 июня. Почему бы не провести эти выходные с друзьями. Местом проведения организация «ПенГрин» предлагает небольшой дом с альтанкой во дворе, в центре г. Кременчуг.

ул. Красина 52 (четырехкомнатный дом, бизнес-класс)

 

квартира Кременчуг арендаВ городах Украины, в том числе и г. Кременчуг, в общественных местах (на площадях, в парках, в заповедных садах) будут проводиться народные гуляния с играми, представлениями, песнями.

В последнюю неделю перед Троицей, в четверг, в крестьянских домах начиналась стряпня - пекли пироги, лепешки, курники, яичницы, лапшинники, сухарники, варили похлебку из домашней птицы. Потом с этими кушаньями ходили в лес, расстилали скатерти под деревьями, ели и пили пиво. Выбирая ветвистую березу, молодежь разделялась на пары и завивала венки, не отламывая веток от дерева.

В Троицын день опять шли в лес - развивать венки. Каждая пара, находя свой венок, судила о своем будущем счастье, которое зависело от того, увял венок или нет, поблек или еще зелен...

С венками было связано множество обрядов. Наверное, самый известный из них, когда венки бросали в реку, разгадывая свою судьбу по их движению: Пойду на Дунай, на реку, Стану на крутом берегу, Брошу венок на воду, Отойду подале, погляжу: Тонет ли не тонет ли Венок мой на воде? Мой веночек потонул Меня милый вспомянул: "О свет моя ласковая, О свет моя приветливая!" 

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта