Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Пасха 20 апреля 2014г.

- Христос Воскрес!
- Воистину воскрес!

В чем смысл Пасхи?

В чем смысл ПасхиПасха — это ветхозаветное установление. Евреи хотели уйти из Египта, чтобы вернуться на родину. Но фараон, у которого они были в плену, желая обогатиться бесплатной рабочей силой, не выпускал их.

В годы этого плена Господь не раз посылал фараону знамения через раба своего Моисея, чтобы фараон отпустил народ в Землю обетованную. Последнее, что Бог повелел египетскому народу, пока евреи были в их плену, — заклать ангца (то есть ягненка) и его кровью помазать косяки дверей. Сделать это надо было потому, что в ночь должен был прийти ангел-губитель и убить всех первенцев земли египетской. Но если на двери будет кровь агнца, ангел-губитель пройдет мимо дома.

Зачем освящать еду на Пасху?Таким агнцем, но уже в Новом Завете, стал Иисус Христос. «Пасха» как раз переводится как «шествие мимо», шествие мимо смерти. Мы в празднике Воскресения Христова, причащаясь Тела и Крови Ангца Божия, как сам себя называет Христос, становимся помазанными Его кровью. И смерть проходит мимо нас. Пасха — это жизнь вечная, это освобождение от смерти. Христиане нашли тот рецепт, который делает человека бессмертным.

Зачем освящать еду на Пасху?

Освящение не только еды, но и других материальных вещей, окружающих христианина, - это древняя традиция. Освящая что-то, мы посвящаем это Богу, испрашиваем на это Божие благословение.

На Пасху мы приносим в храм еду. В деревнях в начале XX века вообще все, что выставлялось на стол на Пасху, привозилось в храм, благословлялось, а десятина (десятая часть) оставлялась для нуждающихся. И только после этого люди разговлялись — благоговейно вкушали освященную праздничную еду.

Как поститься перед Пасхой?

В Страстную пятницу (в этом году 18 апреля) — самый строгий пост. По Уставу вообще не положено ничего есть в этот день. Если вы можете это понести по здоровью, попробуйте. Во все остальные дни Страстной седмицы пост тоже строгий, мы вкушаем только растительную пищу, причем без масла.

Когда можно разговляться на Пасху?

Когда можно разговляться на ПасхуРазговление (первая скоромная трапеза после окончания поста) на Пасху обычно совершается после Литургии и причастия. Если вы были на Литургии ночью, то после ночной службы можете приступать к праздничной трапезе. Если вы пришли на Литургию утром, то точно так же — после причастия — можно разговляться. Главное, ко всему нужно подходить с чувством меры. Не объедаться.

Если вы по какой-то причине не может встретить Пасху в храме, разговляться можно начинать примерно в то время, когда в храмах заканчивается праздничная Литургия.

Кременчугские прихожане начнут праздновать один из главных религиозных праздников страны в субботу, 19 апреля в 23.00. В это время в начнется пасхальная служба в Успенском религиозном обществе (ул. Макаренко, 105), Петропавловской церкви (ул. Мичурина, 75), Спасо-Преображенской церкви (ул. 50-летия Октября) и Свято-Николаевском соборе (ул. 29 сентября, 16/34).

Чуть позже, в 23.30, пасхальная служба начнется в Церкви Всех Святых по ул. 50-летия Октября, 36. Крестный ход и литургия начнутся в церквях после пасхальной службы, ориентировочно в 12 ночи, а после 3х-4х утра начнется освящение пасок и т.п.

Как правильно провести день Пасхи? Есть ли вещи, которые нельзя делать?

Как правильно провести день ПасхиВ этот день нельзя грустить, ходить хмурым и ругаться с ближними. Но только помните, что Пасха — это не 24 часа, а как минимум целая неделя — Светлая седмица. В богослужебном плане Воскресение Христово празднуется семь дней.

Наша организация «ПенГрин» предлагает для празднования Пасхи 2014г. частный дом. Дом находиться в центре г. Кременчуг, что позволяет прекрасно провести время на природе, пожарить шашлыки на мангале во дворе и просто пообщаться в альтанке. Если погода испортиться, возможно, перенести празднование в внутрь дома, где Вас и Ваших гостей будут ждать уютные комнаты.

ул. Красина 52 (четырехкомнатный дом, бизнес-класс)

пасха в КременчугеПусть эта неделя будет примером того, как мы всегда должны вести себя в обществе, среди людей.

Как стоит провести Пасху? Радоваться, угощать других, приглашать их к себе в гости, посещать страждущих. Одним словом, все то, что приносит радость твоему ближнему, а значит и тебе.

Если к Вам в г.Кременчуг на пасху 2014г. Приехало много родственников, друзей и перед Вами возник вопрос: «Где всех положить спасть?». 

Вы можете воспользоваться услугами организации «ПенГрин» и разместить Ваших гостей  в наших квартирах г.Кременчуг.  Каждому Вашему «дорогому» гостю будет предоставлена «квартира по Вашим правилам»!

Каталог квартир

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта