Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Международный День Студента

Международный День Студента 17 ноября 2012г.

Сегодня Ваш законный день –
И молодость расправит плечи!
Ученье - свет, веселье – тень,
Веселью посвятим и день, и вечер!

Сегодня можем все: мечтать,
Гулять или на парах спать…
И в деканате да простят любые нравы –
Студенты всей страны сегодня правы!

 

История

Вот и постучало 17 ноября в студенческие двери… А они (двери, как и студенты) всегда открытии для веселья, улыбок и праздника. Что же это за дата такая особенная? Каждый студент отлично знает, что 17 ноября – его профессиональный праздник! Живут студенты от сессии до сессии, как известно, весело, но такое событие, как Международный день студента заставляет содрогаться студентов всего мира в хороводе общего веселья! Хотя, история праздника с горьким привкусом.

1939 год – вся Чехословакия оккупирована фашистами. Люди больше не могут свободно дышать. Смерть, голод, разруха. Вторая мировая война.

28 октября 1939 года в Праге студенты вышли на демонстрацию для того, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства (28.10.1918). Однако подразделения оккупантов демонстрацию разогнали, при этом был застрелен студент медицинского факультета ЯН Оплетал. 15 ноября 1939 года, в день похорон ЯНА Оплетала, на улицы снова вышли сотни людей. Похороны переросли в новую демонстрацию. Немецкие подразделения вновь разогнали людей, десятки демонстрантов были арестованы. Апогеем всеобщего напряжения явилось 17 ноября, когда гестаповцы и эсэсовцы рано утром окружили студенческие общежития. Более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь в Заксенхаузен. Девятерых студентов и активистов студенческого движения казнили без суда в застенках тюрьмы в пражском районе Рузине. По приказу Гитлера все чешские высшие учебные заведения были закрыты до конца войны.

Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память чешских студентов-патриотов, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами 17 ноября 1939 года. Законом № 167/1990 Sb. он был объявлен государственным праздником – Днем борьбы студентов за свободу и демократию. С самого утра 17 ноября на улицу Народную в Праге приходят люди, приносят свечи и цветы.
Как отметить День студента в нашем г. Кременчуг?

Студенты – на то они и студенты, чтобы радоваться всему новому, развлекаться и тусоваться с друзьями, вместо того, чтобы сидеть на скучных лекциях.

Праздновать День Студента наш город Кременчуг предлагает начать с «программы минимум»:
 
11 ноября в Кременчуге состоится автошоу «Осенний Драйв: Битва автоклубов». Соревнования по автослалому организовывает городское автосообщество KremenDrive.
Как сообщают организаторы из городского автосообщества KremenDrive, зрителей ожидают соревнования по автослалому, автозвуку, показательные заезды, заезды триал велосипедистов, музыкальное сопровождение и многое другое.
Шоу состоится на площадке перед супермаркетом «Простор» на Молодёжном. Начало 11 ноября в 11.00.


12 ноября в Кременчуге начнёт работу 9-й международный фестиваль документального кино о правах человека.

Международный фестиваль документального кино о правах человека в Кременчуге реализуется Кременчугским информационно-просветительским центром «Европейский клуб» совместно с управлением культуры и туризма исполкома Кременчугского городского совета, Галереей QБ и центральной библиотекой для детей им. И.Ф. Торубары.

Странствующий международный фестиваль документального кино о правах человека в Украине проводится в девятый, а в Кременчуге во второй раз. В этом году кременчужане смогут посмотреть 10 короткометражных и документальных фильмов о жизни, правах человека, его месте в обществе, которые презентовались весной на фестивале в Киеве. Все просмотры будут открытыми и бесплатными.

 

Начнётся фестиваль 12-го ноября ретроспективой фильма прошлогодней программы «Коврик», а также показом короткометражного фильма о пожизненно осужденном Александре Рафальском. Также это мероприятие будет дополнено акцией «Молодёжь знает! Молодёжь контролирует».

Открытие фестиваля состоится в 18:00 в помещении галереи QБ.

А вот дальнейшие показы (с 13-го по 17 ноября) пройдут на двух открытых для посетителей площадках. Ежедневно в 14:00 будут проходить показы в Центральной библиотеке для детей им. И.Ф. Торубары (ул. Ленина, 12/16), а в 18:00 — в Галерее QБ (ул. Победы, 3-А). Кинопоказы будут сопровождаться дискуссиями с привлечением экспертов.


14 ноября. Бразильская рок-группа Unearthly в Кременчуге

Когда: 14 ноября, 19.00.

Где: н/к «Зебра», ул. Октябрьская, 33.
Вход: 30 грн.

После дозы гуманитарного вливания выставок, кино, музыки… студентам наш город кременчуг предлагает делать то, с чем ассоциируется современная жизнь Студента 2012: всегда открыты для веселья, улыбок и праздника.


17 ноября. 2012. Суббота.

День студента в Cocktail Club JOSS

Где: Cocktail Club JOSS

Всемирный День Студента - отмечаем по взрослому! Самое главное на этой вечеринке, быть собой. Студент - это способ жизни и ты это знаешь как никто другой! В программе: Веселье так веселье!

Презентация Первого альбома Sasha FANNY "ONE". Подарок гостям 100 FREE CD.

Go-Go dance project "SLIUKI" Киев.

Для Вас будут зажигать: DJ S.M.I.te, DJ MAX_UTA, DJ Vika Estrella, MC Canko. FOTO: MAX SEREDA.

Телефоны (098)220-10-15, (066)335-89-59. E-mal: joss-art@mail.ru

При поддержке: радио Европа плюс, сайтов НЕРАБОТА ИНФО, Пентагон, LEMON event group, INFINIA

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта