Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Майские праздники 2014 года. г. Кременчуг.

Майские праздники 2014 года. г. Кременчуг.

Опять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.

2014-ый год принес много нового населению Украины. Можно сказать, даже политический строй изменился. Однако май нас радует небольшой передышкой перед выборами.

Первое и второе мая - как праздничные дни, их продолжат третье и четвертое мая - обычные выходные.

Великий день Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне выпадает 9 Мая - это пятница. Следовательно, выходные десятого и одиннадцатого мая станут естественным продолжением праздника. Таким образом, "набегают" целые каникулы - семь дней выходных и праздничных почти подряд!

1 мая - День Весны и Труда.

Думаю, не у кого не возникает вопрос: «какой праздник 1 мая?» 1 мая – это День труда. На сегодняшний день этот праздник имеет официальное название «Праздник весны и труда», но часто его просто называют - день труда. «Праздник весны и труда» является международным и отмечается в 66 странах мира. Обратимся к истории праздника 1 мая.

История 1 мая

1 мая - День Весны и ТрудаНемного истории. История 1 мая начинается в 1886 году в городе Чикаго. В этот день американские рабочие вышли на демонстрацию с требование ввести 8-часовой рабочий день. И в 1889 году в Париже Первый Конгресс Второго Интернационала принял решение считать 1 мая Днем международной борьбы за 8-часовой рабочий день, а также Днем международной солидарности пролетариев всех стран.

В СССР 1 мая получил название – День международной солидарности трудящихся, и 1 и 2 мая были выходными днями. В СССР к данному празднику относились по-особому. За две недели начиналась подготовка к предстоящему празднику: готовились транспаранты, на который не редко можно было встретить лозунг: «Мир. Труд. Май»; люди рисовали и клеили цветы из бумаги, готовили воздушные шары. На сегодняшний день этот праздник уже не имеет политического характера, и он приобрел новое название – сегодня 1 мая это День весны и труда. И не смотря на то, что традиции праздника - День труда - изменились, как, впрочем, и его название, предвкушение первомайских праздничных дней остается неизменным.

История «дает» нам неплохой сценарий (тему для флеш-моба) для празднования «День Труда». Дресс код: у женской половины вашей компании обязательным атрибутом одежды могут быть яркие косынки; у мужской половины - маленькие «желто-голубые» флажки и в руках воздушные шары.

Флеш-моб— это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. И раз «1 Мая. г. Кременчуг» - флеш-моб, можно подготовить небольшой парад от улицы А до улицы Б. А дальше организация  «ПенГрин» предлагает местом празднования Дня Трудящих просторный частный дом в центре г. Кременчуг. Во дворе есть место для проведения различных конкурсов и приготовления праздничного шашлыка с печеной картошкой, под звуки гитары или, если таковой нет, под звуки музыкального центра.

ул. Красина 52 (четырехкомнатный дом, бизнес-класс)

Великий день Победы 9 мая. 2014 г.

Великий день Победы 9 мая. 2014 г.9 Мая в г. Кременчуг пройдет скромно. Об этом сообщил управделами горисполкома Руслан Шаповалов. По его словам, в мэрии прошел оргкомитет по празднованию Дня Победы.

- Отличительной чертой этого Дня Победы будет скромность. Состоится традиционный митинг у мемориала Вечно живым г. Кременчуг, пройдет возложение цветов к памятнику и концерт в ГДК, - сказал Руслан Шаповалов.

- Однако, запланировали и солдатский привал и многое другое, - отметил Руслан Шаповалов.

По некоторым источникам: министерство культуры Украины, возглавляемое актером и глашатаем «Майдана» Евгением Нищуком, подготовило законопроект, предлагающий отменить празднование 9 мая

Дня Победы над фашизмом. Вместо него может появиться новый «праздник» – День памяти жертв советской оккупации.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков»», – сообщил источник.

Так почему же не воспользоваться ситуацией и не провести «последние» майские выходные весело и запоминающее. 

По предварительным прогнозам с 1 по 11 мая в Кременчуге ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха днем будет колебаться от +11ºC до +19ºC, а ночью – от +6ºC до +12ºC. Но «у природы нет плохой погоды». А хорошая компания - залог хорошего отдыха.

Для Ваших гостей и родственников организация «ПенГрин» предложит апартаменты с посуточной арендой на любой вкус.

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта