Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Крещение 19 января 2014. г.Кременчуг.

В день славный Господа Крещение,
Желаю радости и просветления,
Свершения желаний и чудес
Божественного света от небес,
Святой воды холодной ощутить глоток,
И помолиться, чтобы Бог помог чуток.
И голубь белый вознесется над землей,
Дух снизойдет на каждого из нас святой.

Крещение 19 января в КременчугеКрещение 19 января, из года в год верующие  люди празднуют этот праздник. В церковном  календаре Крещение Господне. Сам праздник начинается вечером 18 января – это Крещенский сочельник, в церквях и храмах идут службы. Обычно каждый год в эти дни крепчает мороз, называют его  крещенскими морозами.  Этот замечательный праздник празднуется в память крещения Иисуса у реки Иордан Иоанном Крестителем.

Немалую роль в крещении Руси внес князь Владимир Святославович , который сделал Христианство государственной религией в конце Х века. 19 января,  в праздник Крещения у христиан принято освящать воду и купаться в проруби. В церквях собираются большие очереди за святой водой, поэтому люди ещё с вечера идут на службу в церковь, а после службы  воду можно набрать из колодцев, родников. В этот день вода вся является освяченой.

Крещение 19 января КременчугКрещенская вода считается самой сильной для лечения, её еще называют живой водой, её пьют, ей окропляют каждый угол в доме, чтобы был порядок и покой, потому в народе считается, что в этот день на землю сходит Божья благодать, и вся вода становится освящённой, чтобы каждый смог совершить омовение. Этот  обычай был издавна на Руси и дошёл до наших дней.  Купание в проруби это уже является традицией для нашего народа и города Кременчуг.  Окунаются в крещенскую купель все, кто хочет.

Массовые мероприятия, посвященные Крещению в г.Кременчуг в этом году, как и ранее, будут проводиться возле Речного вокзала. 19 января Епископ Кременчугский и Лубенский Николай будет править службу на набережной Днепра в районе Речного вокзала. Начнется Великое освящение воды в 12.00. После чего состоятся традиционные Крещенские купания, которые продлятся до 15 часов.

В этот день похожие Молебны также будут проведены в районе Демуровской лодочной станции на Днепре и в районе Свято- Преображенского храма на речке Сухой Кагамлык г.Кременчуг.

Купель вырубывается  в форме креста, ориентирована она по сторонам света. Купаясь считается, что человек оздоравливается, очищается, чувствует лёгкость и бодрость и помогает улучшить иммунитет.

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта