Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Кременчуг

Кременчуг

441-летие промышленное сердце Украины

Год основания: 1571 г. День города отмечается 29 сентября.

Кременчуг (укр. Кременчу́к, произносится [крэмэнчук]) – город на Днепре в Полтавской области Украины, административный центр Кременчугского района. Один из самых промышленных городов Украины.

Кременчуг - cимволика

Герб КременчугаГерб

Герб города Кременчуг утвержден в 1995 году. Автор герба: А.Гречило. В лазоревом поле серебряный пояс. Днепр играл важную экономическую роль в жизни города. Повышение экономического и торгового значения города, расположенного на водном днепровском пути, было отражено в его гербе.

Флаг КременчугаФлаг

Флаг города представляет собой квадратное полотнище синего цвета с белой горизонтальной полосой в центре. Прообразом флага послужил герб города Кременчуга 1798 года (времён его принадлежности к Российской империи). Серебряный пояс на этом гербе символизировал протекающую через город реку Днепр. Автор проекта флага - А.Гречило (Львов).

Кременчуг упоминается как обитаемое место только в XVII веке, глава Крменчугау одного из бродов, по которому татары переходили на правую сторону Днепра.

До окончательной постройки Екатеринослава Кременчуг был административным центром Новороссийской губернии. Затем входил в Екатеринославское наместничество, Малороссийскую губернию, с 1802 года - в Полтавскую губернию России.

Кременчуг населяет 228,5 тысяч человек. Среди них в основном украинцы, русские, армяне, евреи. Жители – кременчужане. В народе город называют Кремень.

Днем города считается 29 сентября – день освобождения города от фашистов в 1943 году.

Основные празднования проходят в предшествующие выходные. Обычно в этот день проходит торжественное шествие представителей предприятий и кременчугской общественности от площади Победы до площади Независимости.

танцевальный флеш-моб350 детей устроят 29 сентября на площади Победы (Начало в 13.50) танцевальный флеш-моб, сообщили в пресс-службе горисполкома. Первый «майданс» подготовили и продемонстрировали на площади Ленина своим родителям и друзьям дети, отдохнувшие в лагере «Звездный» по окончании второй смены. Стоит отметить, что у всех зрителей летний «Майданс» оставил яркие впечатления и воспоминания. Поэтому в горисполкоме решили сделать подобный флеш-моб только с ещё большим размахом на День города.

Его участниками станут воспитанники лагеря «Звездный», гимнастки из ДЮСШ № 1, представители трех танцевальных кружков - образцового коллектива современного танца «Орхидея», объединения детско-юношеских клубов спортивно-бального танца «Ручеек» и образцового ансамбля народного танца «Козачата» дома детского и юношеского творчества. Теперь участники второго «Майданс» готовятся к презентации своего танцевального подарка.

Кременчуг. Программа мероприятий 2012г.

спортивные мероприятия в КременчугеС 14 по 29 сентября пройдут спортивные мероприятия (легкоатлетическая эстафета среди ученической и студенческой молодежи, открытый чемпионат города по настольному теннису, турнир по стритболу, открытый чемпионат города по художественной гимнастике, шахматный турнир «Кубок города 2012», открытое первенство города по боксу, открытый чемпионат города по городковому спорту).

16 и 23 сентября – показательные выступления и соревнования по Workout, мастер-классы (ул. Республиканская, 81; ДЮСШ № 1).

19 сентября – Х инвестиционно-инновационный круглый стол «Кременчуг приглашает к сотрудничеству» с участием промышленников и иностранных дипломатов.

20 сентября – круглый стол «Кременчуг – открытый город» с участием представителей национальных сообществ, разных конфессий, активистов центров детской дипломатии и иностранных дипломатов.

21 сентября – Х Ассамблея юных дипломатов «Кременчуг – город мира» – активистов центров детской дипломатии и евро клубов, учителей и иностранных дипломатов.

21 сентября, 11.00 – торжественное мероприятие ко Всемирному Дню Мира «Голос Гонга Мира» (Парк Мира).

22 сентября, 15.00 – праздничная программа ко Дню машиностроителя (стадион «Вагоностроитель»).

24 и 25 сентября – спартакиада водных видов спорта (акватория реки Днепр).

24 сентября – открытие выставки Оксаны Бойко «Жизнь – творчество» и выставки учеников детской художественной школы (городская художественная галерея, ул. Коцюбинского, 6).

праздничная программа ко Дню машиностроителя и Дню города26 сентября, 10.00 – первенство Автозаводского раойна по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона В. Киселева (СК «Политехник»).

26 сентября, 16.00 – праздничная программа ко Дню машиностроителя и Дню города. Гала-концерт фестиваля «Таланты Крюковского района» (ДК «Кредмаш»).

27 сентября, 10.00 – митинг-память у братской могилы на Крюковском кладбище.

28 сентября, 8.00 – возложение цветов к мемориальным и памятным местам, братским могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и выдающихся людей Кременчуга.

28 сентября, 9.00 – торжественное шествие и митинг-реквием в Большой Каховке, «Солдатская каша».

28 сентября, 16.00 – праздничный концерт «С днем рождения – Кременчуг!» по случаю Дня города и Дня освобождения его от фашистских захватчиков (городской Дворец культуры).

28 сентября, 16.00 – праздничный концерт «Золотые страницы Кременчуга» (площадь перед Центром культуры и досуга, ул. Республиканская, 63).

освобождение города Кременчуга28-30 сентября, с 17.00 до 19.00 играет в парке «Приднепровский» играет муниципальный духовой оркестр.

29 сентября, 10.00 – митинг памяти, посвященный освобождению города Кременчуга от фашистских захватчиков (площадь Независимости, памятник «Воину-освободителю»).

29 сентября, с 10.00 – выставка голубей на бульваре Пушкина.

29 сентября, 11.00 – II фестиваль «Цветочный парад» на площади Победы.

29 сентября, 12.00 – военно-историческая реконструкция, посвященная освобождению города Кременчуга от фашистских захватчиков (геологический памятник природы «Скала-реестр»).

рекорд по изготовлению фототорта29 сентября, 17.00 – установление рекорда по изготовлению фототорта на 195 кг с изображением прошлого и современного Кременчуга (площадь Победы).

29 сентября, 17.00 – концерт с участием творческих коллективов города и звезд эстрады (площадь Победы).

29 сентября, 22.00 – праздничный фейерверк.

30 сентября, 12.00 – фестиваль патриотической песни «О подвигах, о доблести, отваге» (ДК «Кредмаш»).

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта