Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

День Студента 17 ноября 2013 г

Так будьте веселы, друзья, пока вы юны, 
О том гласит студенческий Ваш гимн,
Пусть не объедет вас, то колесо Фортуны,
И милость Божия пребудет вместе с ним!
 

В большинстве стран мира существуют свои полутрадиционные и традиционные дни студентов. Проведем небольшой обзор студенческих праздников в некоторых странах, а так же городе Кременчуг.

Официальный Международный день студента (17 ноября) был учрежден в Лондоне в 1941 году на международной встрече студентов. Почему именно 17 ноября? В этот день в 1939 году фашисты арестовали и расстреляли лидеров чешского Союза студентов. Многие преподаватели и студенты были отправлены в концлагеря.

Греция и День Студента.

День студентов в ГрецииПраздник студентов Политехнео отмечается 17 ноября. Этот день является годовщиной студенческих протестов 1973 года. По всей Греции проходят памятные мероприятия, приуроченные к данному событию. В тот день погибли студенты Политехнического университета греческой столицы, поэтому в Греции 17 ноября называется "политехнио".

Обычно, рано утром цветы к памятнику погибшим студентам возлагает премьер-министр Греции Георгиос Папандреу. Двери Афинского политехнического университета открыты до 14 часов, после чего начинается демонстрация через центральную часть греческой столицы в сторону посольства США.
Греческие университеты с момента восстановления демократического правления пользуются правом экстерриториальности — полиции вход туда запрещен. Допустить полицию на территорию университета может только единогласное решение ректорского совета, который состоит из преподавателей и студентов. После недавних аналогичных студенческих восстаний в Греции против введения платного образования в парламенте страны всерьез обсуждается вопрос об отмене права экстерриториальности.

Финляндия и День Студента.

День студентов в ФинляндииСтуденческий праздник Ваппу отмечают 1 мая. В этот день выпускники лицеев получают символ перехода на новую ступень взрослой жизни – студенческую фуражку. Праздник традиционно начинается 30 апреля с поздравления президента страны. В Хельсинки проходят студенческие гуляния, которые открываются возложением на голову статуи Хавис Аманды студенческой фуражки. Предварительно голову статуи намыливают. Для статуи изготовлена специальная фуражка с длиной окружности 85 см.

 

CША и День Студента.

День студентов в СШАОдин из наиболее веселых и масштабных праздников проводится в Гарвардском университете каждый февраль. Театрализованные празднества «Hasty Pudding» названы в честь кушанья, которое традиционно приносили на собрания студенческого клуба с 1795 года. Этот праздник проводится в форме карнавала с костюмированным парадом. В нем принимают участие только мужчины, которые исполняют и женские, и мужские роли. Этот обычай берет начало с тех времен, когда Гарвард был университетом исключительно для мальчиков.

Украина и День Студента.

День студентов в УкраинеНа Украине 17 ноября стали отмечать как День студента с 1999 года согласно Указу Президента № 659/99 от 16 июня 1999 года. Традиции празднования Дня студента на Украине еще не сложились. Для кого-то из 2,4 миллионов виновников торжества День студента — очередной ничем не знаменательный день, или просто повод отдохнуть и повеселиться, а для кого-то — день символического объединения, повышения роли студенчества в общественной и политическом жизни страны.

На Украине, и, конечно, в городе Кременчуг празднуют два Дня студента — совпадающий с Международным Днем Студента (17 ноября) и Татьянин день, день великомученицы Татьяны, святой покровительницы всех студентов (25 января). Это очень удобно, ведь один День студента празднуется в канун сессии, а другой — по ее окончании.

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта