Сортировать:

по умолчанию

от дешевых к дорогим

от дорогих к дешевым

Районы города:

все районы

центр

нагорная часть

молодежный

Кол-во комнат:

1 комната

2 комнаты

3 комнаты


Квартиры посуточно,
понедельно!
г.Кременчуг

Звоните

+38 (097) 596-79-48


+38 (095) 583-27-26


Мы в соцсетях:




 ПАРТНЁРЫ

 

Пасхальные праздники в г. Кременчуг 12 Апреля 2015

Пасхальные праздники в г. Кременчуг

Вас поздравляем:

“Христос воскрес!”
Добра желаем,
Больших чудес!
Чтоб с Богом в сердце
Светлей жилось,
Он снова с нами -
Воскрес Христос!
Мы вам желаем
Любить всегда:
Где любовь тает -
Душа пуста.

Пасху празднуют во всем мире. В этом году 2015 пасха приходиться на 12 апреля. День пасхи считается культовым событием мировой истории и главным днем в году для всех православных христиан. Каждый, кто почитает это праздник, получает надежду на спасение, ведь воскрес Христос. Светлое Воскресенье принято наполнять добрыми делами, немало обрядов и традиций в Украине связано с ним.

Пасхальные традиции и обряды

Пасхальные традиции и обрядыВо многих уголках нашей страны пасхальные традиции и обряды соблюдаются практически в неизменном виде, такими, какими они дошли до нас с самых древних времен.

Праздник Пасха рождает в нашем сознании ассоциацию с пасхальным приветствием: «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!». Ночной крестный ход со свечами, радостное пение и взаимные лобызания. На домашнем столе появляются знакомые с детства кушанья – красные и расписные яйца, румяные куличи, пахнущие ванилью творожные пасхи.

Само же название «Пасха» (евр. песах – «прохождение», «пощада») указывает на тот драматический момент («десятую казнь»), когда поражавший Египет ангел Господень, видя кровь пасхального агнца на дверных косяках еврейских домов, проходил мимо и щадил первенцев израильских

Народные пасхальные обычаи

аренда квартирНевозможно остаться равнодушным к малиновому перезвону церковных колоколов, шумным крестным походам и радостному зажиганию лампадок и свеч. На Пасху каждый человек должен сходить в церковь на службу, осветить кулич и крашеные яйца, с улыбкой приветствуя окружающих «Христос Воскресе!» или отвечая в ответ «Воистину Воскресе!». И абсолютно не имеет значение, на каком языке будут произноситься эти слова, главное, что они будут идти от чистого сердца и нести благую весть.

Народные гуляния традиционно стартовали пасхальным вечером. Самыми излюбленными развлечениями на Пасху, которые в некоторых регионах страны длятся до двух недель, можно назвать:

  • хороводы;
  • катание на качелях;
  • игры.

В нашей стране Пасха является государственным праздником, поэтому у всех есть возможность организовать праздничный уикенд и немного отдохнуть, посетить друзей, родственников. В качестве хорошего варианта стоит рассмотреть поездку в Кременчуг - город на берегах Днепра. Днепр, его зелёные острова, туристические базы и дома отдыха в окрестностях города Кроеменчуг до сих пор привлекают отдыхающих. Здесь можно насладиться невероятно красивой природой, выездом на шашлыки, прогулкой на лодке от острова к острову. Конечно, в такой праздник нужно посетить церковь: Каменная церковь в честь Покровы Пресвятой Богородицы, Успенский кафедральный собор, Свято-Николаевский собор, Свято-Троицкая церковь.

Фирма «ПенГрин» приглашает Вас и Ваших гостей остановиться в комфортабельных апартаментах (квартирах) на «любой кошелек» в г. Кременчуг.

Effect Simple Slider
Effect Simple Slider

Бронирование on-line
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Телефони:

(0536) 76-46-67
(0536) 70-42-00
(097) 596-79-48
(095) 583-27-26

сайт изготовлен компанией создание web сайта